Ansprechpartner

GESCHÄFTSLEITUNG

Mag. Gerhard Filzwieser

Geschäftsführung
Telefon: +43 7353 265 0
E-Mail: g.filzwieser@filzwieser.eu

Ing. Georg Niederer

Ing. Georg Niederer

Geschäftsführung
Telefon: +43 7353 265 0
E-Mail: g.niederer@filzwieser.eu

VERTRIEB

Kurt Aspalter

Kurt Aspalter

Verkauf und Projektmanagement
Folien
Telefon: +43 7353 265 11
E-Mail: k.aspalter@filzwieser.eu

Thomas Carbonari

Thomas Carbonari

Verkauf und Projektmanagement
Spritzguss und Werkzeugbau
Telefon: +43 7353 265 44
E-Mail: t.carbonari@filzwieser.eu

Josef Rappl

Ing. Josef Rappl

Verkauf und Projektmanagement
Spritzguss
Telefon: +43 7353 265 28
E-Mail: j.rappl@filzwieser.eu

Hans Peter Heigl

Ing. Hans-Peter Heigl

Verkauf und Projektmanagement
Spritzguss + Tape&Reel
Telefon: +43 7353 265 43
E-Mail: h.heigl@filzwieser.eu

Ing. Lukas Stockinger MA

Ing. Lukas Stockinger MA

Verkauf und Projektmanagement
Folien + Tape&Reel
Telefon: +43 7353 265 41
E-Mail: l.stockinger@filzwieser.eu

BACKOFFICE

Monika Desch

Monika Desch

Backoffice
Telefon: +43 7353 265 30
E-Mail: m.desch@filzwieser.eu

Magdalena Köll

Magdalena Köll

Backoffice
Telefon: +43 7353 265 21
E-Mail: m.koell@filzwieser.eu

Karin Korntheuer

Karin Korntheuer

Backoffice
Telefon: +43 7353 265 25
E-Mail: k.korntheuer@filzwieser.eu

Elke Aspalter

Elke Aspalter

Backoffice
Telefon: +43 7353 265 10
E-Mail: e.aspalter@filzwieser.eu

EINKAUF

Jürgen Schinnerl

Jürgen Schinnerl

Leitung Beschaffung Backoffice & Logistik
Telefon: +43 7353 265 33
E-Mail: j.schinnerl@filzwieser.eu

Renate Huber

Renate Huber

Einkauf
Telefon: +43 7353 265 32
E-Mail: r.huber@filzwieser.eu

PERSONAL / CONTROLLING

Carmen Berger-Steiner

Carmen Berger-Steiner

Leitung Finanzen / Personalmanagement
Telefon: +43 7353 265 38
E-Mail: c.berger-steiner@filzwieser.eu

Maria Kettner

Maria Kettner

Buchhaltung & Lohnverrechnung
Telefon: +43 7353 265 37
E-Mail: m.kettner@filzwieser.eu

Christian Neumann

Christian Neumann

Personalmanagement
Telefon: +43 7353 265 13
E-Mail: c.neumann@filzwieser.eu

QUALITÄTSMANAGEMENT

Michael Forstenlechner

Michael Forstenlechner

Leitung Qualitätsmanagement
Telefon: +43 7353 265 35
E-Mail: m.forstenlechner@filzwieser.eu

Michael Steinauer

Michael Steinauer

Qualitätssicherung
Telefon: +43 7353 265 18
E-Mail: m.steinauer@filzwieser.eu

Milana Simo

Milana Simo

Qualitätssicherung
Telefon: +43 7353 265 19
E-Mail: m.simo@filzwieser.eu

PRODUKTION

Gerald Jagersberger MSc

Gerald Jagersberger MSc

Produktionsleitung
Telefon: +43 7353 265 39
E-Mail: g.jagersberger@filzwieser.eu